Литература Русский язык Английский язык Математика Информатика Физика Химия Биология География История
гдз
Добро пожаловать на форум, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Демонстрационные варианты единого госэкзамена на 2014 год. Обсуждение, разбор, решения. Архив тестов и варианты для самостоятельной онлайн подготовки к экзамену находятся тут: iumka.ru/ege/
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Демонстрационный вариант ЕГЭ-2014 по химии

Демонстрационный вариант ЕГЭ-2014 по химии 3 года, 9 мес. назад #1

• admin
  • Администратор
  • Постов: 34
Демоверсия ЕГЭ (единого государственного экзамена) по химии на 2014 год. Ознакомление с которым крайне важно каждому учащемуся, т.к. от этого напрямую будет зависеть успешность сдачи государственного экзамена.

Данные задания, естественно не будут включены в реальные варианты ЕГЭ, но являются абсолютно аналогичными им. Цель их — ознакомить учащихся со структурой, количеством заданий, типами и уровнем сложности будущей экзаменационной работы.

Изменения в ЕГЭ-2014 по химии по сравнению с 2013 годом:
  1. Проведено перераспределение заданий по частям работы: все расчетные задачи, выполнение которых оценивается в 1 балл, помещены в часть 1 работы (А26 - А28).
  2. Проверка элемента содержания "Реакции окислительно-восстановительные" будет осуществляться заданиями повышенного и высокого уровней сложности (В2 и С1); элемента содержания "Гидролиз солей" - только заданиями повышенного уровня (В4).
  3. В часть 2 работы включено новое задание (на позиции В6), которое ориентировано на проверку элементов содержания: "качественные реакции на неорганические вещества и ионы", "качественные реакции органических соединений".
  4. Общее количество заданий в каждом варианте КИМ составило 42 (вместо 43 в работе 2013 г.).

На выполнение экзаменационной работы по химии отводится 180 минут (3 часа). Работа состоит из 3 частей, включающих в себя 42 задания.
  • 1-я часть содержит 28 заданий (А1 - А28). К каждому заданию даётся четыре варианта ответа, из которых только один правильный.
  • 2-я часть состоит из 9 заданий (В1 - В9), на которые надо дать краткий ответ в виде последовательности цифр.
  • 3-я часть содержит 5 наиболее сложных заданий по общей, неорганической и органической химии. Задания С1 - С5 требуют полного (развёрнутого) ответа.

Вложенный файл:

Имя файла: ege-2014-himiya-demo.pdf
Размер файла: 265 KB
  • Страница:
  • 1