Литература Русский язык Английский язык Математика Информатика Физика Химия Биология География История
Добро пожаловать на форум, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Демонстрационные варианты единого госэкзамена на 2014 год. Обсуждение, разбор, решения. Архив тестов и варианты для самостоятельной онлайн подготовки к экзамену находятся тут: iumka.ru/ege/
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Демонстрационный вариант ЕГЭ-2014 по литературе

Демонстрационный вариант ЕГЭ-2014 по литературе 4 года назад #1

• admin
  • Администратор
  • Постов: 34
Предлагаем ознакомиться с демоверсией ЕГЭ (единого государственного экзамена) по литературе на 2014 год. Изменений в нём по сравнению с 2013 годом нет.

Данные задания, естественно не будут включены в реальные варианты ЕГЭ, но являются абсолютно аналогичными им. Цель их — ознакомить вас со структурой, количеством заданий, типами и уровнем сложности будущей экзаменационной работы.

Ознакомление с демо-вариантом ЕГЭ-2014 по литературе крайне важно каждому учащемуся, т.к. от этого напрямую будет зависеть успешность сдачи государственного экзамена.

На выполнение экзаменационной работы по литературе отводится 235 минут. Работа состоит из 3 частей.
  • Первая часть включает в себя анализ фрагмента эпического, лироэпического или драматического произведения: 7 заданий с кратким ответом (В1 - В7), требующих написания слова, или сочетания слов, или последовательности цифр, и 2 задания с развёрнутым ответом в объёме 5 - 10 предложений (С1, С2).
  • Вторая часть включает в себя анализ лирического произведения: 5 заданий с кратким ответом (В8 - В12) и 2 задания с развёрнутым ответом в объёме 5 - 10 предложений (С3, С4). Выполняя задания С1 - С4, постарайтесь сформулировать прямой связный ответ на поставленный вопрос, избегая пространных вступлений и характеристик, соблюдая нормы речи. Указания на объём развёрнутых ответов в частях 1 и 2 условно, оценка ответа зависит от его содержательности.
  • Третья часть включает в себя 3 задания, из которых нужно выбрать только ОДНО и дать на него развёрнутый аргументированный ответ в жанре сочинения на литературную тему объёмом не менее 200 слов.

Вложенный файл:

Имя файла: ege-2014-literatura-demo.pdf
Размер файла: 269 KB

Re: Демонстрационный вариант ЕГЭ-2014 по литературе 3 года, 3 мес. назад #2

• Urii-Urov
  • Новый участник
  • Постов: 1
Пришло время готовить детей к поступлению. Решил пройти ЕГЭ, для начала, сам. Не смотряна то, что школьная программа изменилась, итоги меня порадовали. Предоставленный демонстрационный вариант дал пройти и детям. Пройдя его первый раз, результаты были не очень хорошими, а со второго - уже на порядок лучше. Наверное, большую роль сыграла уверенность в себе. Знаю не плохой сайт для подготовки iedu2.ru. Он тоже помогает в подготовке к ЕГЭ. Некоторые вопросы меня поставили в тупик. Всё-таки еще не совсем проработан экзамен.
  • Страница:
  • 1