Литература Русский язык Английский язык Математика Информатика Физика Химия Биология География История
гдз

Подготовка к ЕГЭ по математике (101)

В1. Таксист за месяц проехал 9000 км. Стоимость 1 л бензина (в городе) 22,5 руб. Средний расход бензина на 100 км составляет 8 л. Сколько рублей потратил таксист на бензин за этот месяц? В2.   На рисунке жирными точками показано…
Студент получил свой первый гонорар 1500 рублей за выполненный перевод. Он решил на все полученные деньги купить букет роз для своей преподавательницы английского языка. Какое наибольшее количество роз сможет купить студент, если удержанный у него налог на доходы составляет 13%…
Цитата:Под С6 книги пока не выходят. Просто это задачи на делимость, остатки, разложение на простые множители и т.д..то есть на элементарную, не вузовскую теорию чисел. раньше такие задачи давались на олимпиадах различного уровня, для подготовки к таким олимпиадам выпускались книги.…
Каждый день во время конференции расходуется 70 пакетиков чая. Конференция длится 6 дней. Чай продаётся в пачках по 50 пакетиков. Сколько пачек нужно купить на все дни конференции ?Решение:70 * 6 = 420 пакетиков на 6 дней420 : 50 =…
Выпускники 11 "А" класса покупают цветы для последнего звонка: букеты из 3 роз каждому учителю и из 7 роз классному руководителю и директору. Они собираются подарить цветы 15  учителям (включая директора и классного руководителя), розы покупаются по оптовой цене 35…
Аня купила месячный проездной билет на автобус. За месяц она сделала 45 поездок. Сколько рублей она сэкономила, если проездной билет стоит 560 рублей, а разовая поездка 19 рублей ? Решение: 19 * 45 = 855 рублей - стоимость 19 разовых…
Железнодорожный билет для взрослого стоит 540 рублей. Стоимость билета для школьника составляет 50% от стоимости билета для взрослого. Группа состоит из 20 школьников и 4 взрослых. Сколько рублей стоят билеты на всю группу ? Решение: 540 * 4 = 2160…
Задачи «на работу» делятся на два вида: на производительность труда и на производительность различных механизмов (труб, насосов и т. д.). Такие задачи часто вычисляются по формуле: А=P?t, где P – производительность труда, т. е. часть работы, выполняемая в единицу времени;…
В1. Тетрадь стоит 40 рублей. Какое наибольшее число таких тетрадей можно будет купить на 550 рублей после понижения цены на 15%? В2.   На рисунке показано изменение температуры воздуха на протяжении трех суток. По горизонтали указывается дата и время суток,…
Страница 6 из 11