Литература Русский язык Английский язык Математика Информатика Физика Химия Биология География История
гдз
Авторизация

Подготовка к ЕГЭ по математике (101)

В1. Железнодорожный билет для взрослого стоит 260 рублей. Стоимость билета для школьника составляет 50% от стоимости билета для взрослого. Группа состоит из 20 школьников и 4 взрослых. Сколько рублей стоят билеты на всю группу? В2.   На диаграмме показана среднемесячная…
Магазин закупает цветочные горшки по оптовой цене 140 рублей за штуку и продаёт с наценкой 25%. Какое наибольшее число таких горшков можно купить в этом магазине на 1100 рублей ? Решение: 140 * 1,25 = 175 рублей - стоимость 1…
В1. Железнодорожный билет для взрослого стоит 530 рублей. Стоимость билета для школьника составляет 50% от стоимости билета для взрослого. Группа состоит из 14 школьников и 3 взрослых. Сколько рублей стоят билеты на всю группу? В2.   На диаграмме показана среднемесячная…
В1. Больному прописано лекарство, которое нужно пить по 0.25 г 3 раза в день в течение 3 дней. В одной упаковке 10 таблеток лекарства по 0.25 г Какого наименьшего количества упаковок хватит на весь курс лечения? В2.   На рисунке…
В1. Тетрадь стоит 20 рублей. Какое наибольшее число таких тетрадей можно будет купить на 250 рублей после понижения цены на 25%? В2.   На рисунке жирными точками показана среднемесячная температура воздуха за каждый месяц 1920 года. По горизонтали указываются месяцы,…
В1. В пачке бумаги 500 листов формата А4. За неделю в офисе расходуется 1100 листов. Какое наименьшее количество пачек бумаги нужно купить в офис на 5 недель? В2. На рисунке жирными точками показана цена олова на момент закрытия биржевых торгов…
В1. Цена на электрический чайник была повышена на 22% и составила 1830 рублей. Сколько рублей стоил чайник до повышения цены? В2.   На диаграмме показана среднемесячная температура воздуха в Санкт-Петербурге за каждый месяц 1999 года. По горизонтали указываются месяцы, по…
В1. В летнем лагере на каждого участника полагается 70 г сахара в день. В лагере 172 человека. Сколько килограммовых пачек сахара понадобится на весь лагерь на 7 дней? В2.   На рисунке жирными точками показана цена никеля на момент закрытия…
В супермаркете проходит рекламная акция: заплатив за две шоколадки, покупатель получает три шоколадки (одна шоколадка в подарок). Шоколадка стоит 36 рублей. Какое наибольшее число шоколадок можно получить на 200 рублей ? Решение: 36 * 2 = 72 рубля - за…
Страница 8 из 11